Шаги создания интернет магазина

Торговля онлайн стала настолько популярной, что теперь практически все представители крупного и среднего бизнеса стремятся ее освоить. В результате создания интернет магазина у вас появится виртуальная витрина, где можно выставлять картинки, описания товаров и цены. Она будет доступна в режиме 24/7, что очень удобно для покупателей. Разработка интернет магазина подразумевает, что товары будут доставляться покупателям через почтовые или курьерские сервисы. Заказать разработку можно у веб-студии Brander: https://brander.ua

Шаги создания интернет магазина

Этапы создания интернет магазина

Ни для кого не секрет, что это сложная и комплексная работа, которая требует затрат по времени, усилиям и финансам. Процесс создания интернет магазина можно условно разделить на четыре больших этапа:

  1. Аналитика и составление ТЗ. Задача состоит в том, чтобы проанализировать спрос, а также изучить сильные и слабые стороны конкурентов. В техническом задании будут прописаны требования к будущему сайту, на которые должна ориентироваться команда разработчиков.
  2. Рисовка дизайна. Сайт должен быть удобным, визуально приятным и не отталкивающим. При этом важно задействовать фирменную стилистику бренда, если таковая имеется.
  3. Программирование и верстка. На данном этапе создания интернет магазина пишется код HTML для рисовок, выполненных дизайнером. Верстка подразумевает адаптацию для разных типов устройств.
  4. Релиз и техподдержка. Даже после того, как сайт будет запущен и станет доступным для клиентов, он будет нуждаться в регулярных обновлениях и правках.

Создание интернет магазина необходимо?

Да, в сегодняшних реалиях это обязательная опция для крупного и среднего бизнеса. В результате создания интернет магазина вы получите следующие преимущества:

  • сайт после создания будет доступен для посетителей круглосуточно, что благоприятно повлияет на продажи;
  • вы не будете ограничены пределами своего города, сможете продавать свои товары и услуги как по всей стране, так и за границей;
  • можно будет отказаться от аренды или покупки торговой площади;
  • виртуальная витрина фактически безгранична, у нее нет никаких физических рамок;
  • штат сотрудников можно будет сократить до нескольких менеджеров, грузчиков и (опционально) курьеров.

В результате создания интернет магазина вы также получите большой плюс к имиджу. Компании, представленные в цифровой среде, считаются более респектабельными и заслуживающими доверие. Сайт будет выполнять рекламную функцию, расширяя целевую аудиторию вашего бренда.   

Copyright © . All Rights Reserved