Эксплуатация и технические характеристики алюминиевого мата

Для электрообогрева полов используется специально разработанный алюминиевый нагревательный мат: https://kkplus.shop/ru/elektrychna-tepla-pidloga/alyuminievye-maty/, который обеспечивает равномерное распределение температуры по поверхности пола, тем самым защищая его от повреждений. Минимальная толщина нагревательного мата 2 мм. Для контроля температуры используется терморегулятор с датчиком или ограничителем. Основным элементом алюминиевого мата является высококачественный нагревательный кабель, проложенный между слоями алюминиевой фольги. Благодаря такой конструкции MAGNUM нагревается всей своей поверхностью, включая пространство между кабелями. Мат предназначен для "сухого монтажа", без использования клея. Его сборка заключается в размещении матов между звукоизоляционной пеной и панелями пола и подключении силовых кабелей.

Особенности нагревательных матов

Алюминиевый нагревательный мат MAGNUM Mat

Популярность нагревательных матов обеспечивается их функциональностью основанной на создании бесценного комфорта на уровне пола. Нагревательная фольга – относительно новый продукт на строительном рынке. Она имеет толщину 0,5 мм, поэтому подходит для установки в тех площадях, где плоскость пола невозможно поднять даже на 1 мм.

Подогрев фольги разработан таким способом, чтобы вся плоскость была теплой. Именно эта характеристика отличает фольговые маты от пленочных, где провод нагревается кольцами, а теплота простилается по полу зеброй с холодными участками.

Укладка фольговой структуры достаточно просто. Нужно изначально уложить звукоизоляционную основу, а после накрыть строительной пленкой мат.

Нагревательная фольга почти полностью преобразует электроэнергию в тепло, поэтому она более эффективна, чем пленочное отопление. Затраты зависят от количества потребляемой электроэнергии. Постоянная мощность на уровне 150 Вт/м 2 обеспечивает оптимальные тепловые параметры. Система не зависит от основного источника тепла, может регулироваться любым удобным образом.

Сфера использования

Источник: https://kkplus.shop/ru/ имеет исчерпывающую информацию о том, что нагревательная фольга считается альтернативой "теплому полу" и идеально подходит для монтажа на полу в ванной, кухне, гостиной, холле, офисных помещений, хозпостроек и пр. Обогрев обеспечивает приятное ощущение теплоты, что дополнительно повысит комфорт использования мата в любом интерьере.

Нагревательные маты позволяют снизить температуру на основном источнике тепла на несколько градусов без снижения теплового комфорта. Благодаря этому значительно снизятся расходы, связанные с приобретением топлива и эксплуатацией системы центрального отопления дома.

Copyright © . All Rights Reserved